.

M I S S Ã O - Garantir aos necessitados o
conhecimento e a defesa de seus direitos.

BRASÍLIA  -  1ª CATEGORIA

Telefone: (61) 3105-7300  
Fax: (61) 3105-7300
Plantão: (61) 9252-2303
E-mail:  O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

Defensora Pública-Chefe: Viviane Magalhães Pereira Arruda
Defensora Pública-Chefe Substituta: Daniela Corrêa Jacques Brauner  

Endereço:  SCS Quadra 02, Bloco "C", nº 256 - Edifício Toufic - 4º e 5º Andares - Asa Sul –
CEP: 70.302-000 - Brasília/DF

Ofícios de Atuação

Nome do Órgão de Atuação

Atribuições

Defensor Público Titular

1º Oficio Regional Cível

Cível, Previdenciária e Trabalhista

Feliciano de Carvalho

2º Oficio Regional Cível

Cível, Previdenciária e Trabalhista

Pablo Luiz Amaral

3º Oficio Regional Cível

Cível, Previdenciária e Trabalhista

Carlos Eduardo Barbosa Paz

4º Oficio Regional Cível

Cível, Previdenciária e Trabalhista

Marcos José Brito Ribeiro

5º Oficio Regional Cível

Cível, Previdenciária e Trabalhista

Viviane Magalhães Pereira Arruda

1º Oficio Regional Criminal

Criminal

Daniela Jacques Correa Brauner

2º Oficio Regional Criminal

Criminal

Gabriel Habib

3º Oficio Regional Criminal

Criminal

Gustavo Henrique A. Virginelli

4º Oficio Regional Criminal

Criminal

Ana Lúcia Marcondes Faria de Oliveira

end faq

BRASÍLIA  -  2ª CATEGORIA

Telefone: (61) 3329-7979 e 3329-7900  
Fax: (61) 33229-7997
Plantão: (61) 9308-7115
E-mail:  O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

Defensor Público-Chefe: Kleber Vinicius Bezerra Camelo
Defensora Pública-Chefe Substituta: Liana Lidiane Pacheco Dani (Conforme Portaria nº 312, de 14 de julho de 2014)

Endereço:  Setor Bancário Norte, Quadra 1, Lotes 20, 21, 22, e 23, Asa Norte
CEP: 70.040-010 Brasília/DF

Ofícios de Atuação

Nome do Órgão de Atuação

Atribuições

Defensor Público Titular

1° Ofício Cível

Matéria Cível

Alexandre Benevides Cabral

2° Ofício Cível

Matéria Cível

Ludmylla Mariana Anselmo

3° Ofício Cível

Matéria Cível

Gilmar Menezes da Silva Júnior

4° Ofício Cível

Matéria Cível

Paulo Rogério Cirino de Oliveira

5º Ofício Cível

Matéria Cível

Kleber Vinicius Bezerra Camelo de Melo

6º Ofício Cível

Matéria Cível

Lívea Cardoso Manrique de Andrade

7º Ofício Cível

Matéria Cível

Alexandre Mendes Lima de Oliveira

8º Ofício Cível

Matéria Cível

Manoela Maia Cavalcante Barros

1° Ofício Criminal

Matéria Criminal

Mariana Lucena Nascimento

2° Ofício Criminal

Matéria Criminal

Thiago Noboru Takai

3° Ofício Criminal

Matéria Criminal

Thiago Noboru Takai

1º Ofício Criminal Militar

Matéria Criminal Militar

Juliana Sousa Feitoza

2º Ofício Criminal Militar

Matéria Criminal Militar

Michelle Leite de Souza Santos

1° Ofício Previdenciário

Matéria Previdenciária

Liana Lidiane Pacheco Dani

2° Ofício Previdenciário

Matéria Previdenciária

Séfora Azevedo Silva

3° Ofício Previdenciário

Matéria Previdenciária

Luiz Marcelo Dias Martins

4° Ofício Previdenciário

Matéria Previdenciária

Hugo Magalhães Gaioso

5° Ofício Previdenciário

Matéria Previdenciária

Fabiana Bandeira de Faria

6° Ofício Previdenciário

Matéria Previdenciária

Isabella Karen Araújo Simões

7° Ofício Previdenciário

Matéria Previdenciária

Ana Carolina Andrade Carneiro

8° Ofício Previdenciário

Matéria Previdenciária

Caroline Machado Roriz Araújo

1º Ofício Trabalhista

Matéria Trabalhista

Ricardo Emilio

2º Ofício Trabalhista

Matéria Trabalhista

Jose Nêider Ariovaldo Barros

3º Ofício Trabalhista

Matéria Trabalhista

José Benedito da Silva Neto

4º Ofício Trabalhista

Matéria Trabalhista

Ana Paula Villas Boas

Ofício de Direitos Humanos e Tutela Coletiva

Direitos Humanos e Tutela Coletiva

Vago

end faq

BRASÍLIA  -  CATEGORIA ESPECIAL

Telefone:  (61) 3214-1700
Fax: (61) 3214-1798
Plantão: (61) 9308-7097
E-mail:  O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

Defensor Público-Chefe: Heverton Gisclan  Neves da Silva
Defensor Público-Chefe Substituto: Marcos Antônio Chaves de Castro

Endereço: SBS - Setor Bancário Sul, Quadra 02, Lote 13 - Asa Sul
CEP.: 70.070-120 – Brasília/DF

Ofícios de Atuação

Nome do Órgão de Atuação

Atribuições

Defensor Público Titular

1° Ofício Superior

Superior Cível

Holden Macedo da Silva

2° Ofício Superior

Superior Cível

Bruno Vinícius Batista Arruda

3° Ofício Superior

Superior Cível

Wladimir Corradi Coelho

4° Ofício Superior

Superior Cível

Sander Gomes Pereira Júnior

5° Ofício Superior

Superior Cível

Sérgio da Costa Moreira

6° Ofício Superior

Superior Cível

Antônio Carlos Torres de Siqueira de Maia e Pádua

7° Ofício Superior

Superior Cível

Edson Rodrigues Marques

8° Ofício Superior

Superior Cível

Juliano Martins de Godoy

9° Ofício Superior

Superior Cível

Alessandro Tertuliano da Costa Pinto

10° Ofício Superior

Superior Cível

Leonardo Lorea Mattar

11° Ofício Superior

Superior Cível

Paulo Henriques de Menezes Bastos

1° Ofício Superior

Previdenciária, Trabalhista, Expulsão,
e Matéria Residual

Claudionor Barros Leitão

2° Ofício Superior

Previdenciária, Trabalhista, Expulsão,
e Matéria Residual

Pedro Paulo Raveli Chiavini

3° Ofício Superior

Previdenciária, Trabalhista, Expulsão,
e Matéria Residual

Lúcio Ferreira Guedes

4° Ofício Superior

Previdenciária, Trabalhista, Expulsão,
e Matéria Residual

João Paulo Gondim Picanço           

5° Ofício Superior

Previdenciária, Trabalhista, Expulsão,
e Matéria Residual

André do Nascimento Del Fiaco

1° Ofício Superior Criminal Militar e Eleitoral

Penal Militar e Eleitoral

Fabiano Caetano Prestes

2° Ofício Superior Criminal Militar e Eleitoral

Penal Militar e Eleitoral

Afonso Carlos Roberto do Prado

3° Ofício Superior Criminal Militar e Eleitoral

Penal Militar e Eleitoral

Janete Zdanowski Ricci

4° Ofício Superior Criminal Militar e Eleitoral

Penal Militar e Eleitoral

Tatiana Siqueira Lemos

1° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Antônio Ezequiel Inácio Barbosa

2° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Eduardo Valadares de Brito

3° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Tônia Lúcia Reges Dourado

4° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Jair Soares Junior

5° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

José Carvalho do Nascimento Júnior

6° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Jaime de Carvalho Leite Filho

7° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Marcos Antônio Chaves de Castro

8° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Vânia Márcia Damasceno Nogueira 

9° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Gustavo de Almeida Ribeiro

10° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Eduardo Flores Vieira

11° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Carmen Lúcia Alves de Andrade

12° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Miriam Aparecida de Laet Marsiglia

Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Danilo de Almeida Martins

14° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

 Haman Tabosa de Moraes e Cordova 

15° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

 Geovana Scatolino Silva

16° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Vitor de Luca

17° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Arlinda Magela Dias 

18° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Esdras dos Santos Carvalho

19° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Gustavo Zortéa da Silva

20° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Fernando Mauro Barbosa de Oliveira Júnior

21° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Robson de Souza

22° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

João Alberto Simões Pires Franco 

23° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Felipe Dezorzi Borges 

24° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Tatiana Melo Aragão Bianchini

25° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

William Charley Costa de Oliveira

26° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Heverton Gisclan Neves da Silva

27° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Marta Veloso  de Menezes

28° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Adriano Carlos Oliveira Silva

29° Ofício Superior Criminal

Penal Comum

Rômulo Coelho da Silva

end faq